город Богодухов и в/ч 63148 - август 1943 в г.Богодухов - Форум Богодухова и В/Ч 63148
август 1943 в г.Богодухов - Форум Богодухова и В/Ч 63148

ДО "БАГДАДСКОГО ХАДЖА" ОСТАЛОСЬ:

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: индус  
Форум Богодухова и В/Ч 63148 » город Богодухов и окрестности » Богодуховский район » август 1943 в г.Богодухов
август 1943 в г.Богодухов
ElennДата: Среда, 04.11.2009, 21:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, форумчанам Богодухова!
Большая просьба к вам.
Я ищу информацию о своем деде, погибшем во время ВОВ во время Курской битвы и захороненном в районе города Богодухова.
Была похоронка от августа 1943г. Он был танкист, командовал танком. Сальников Степан Иванович. 9-го или 10-го года рождения.
Я знаю у вас есть памятник воинам-танкистам, освободителям города.
Хотелось бы узнать, может быть его имя числится в списках погибших при боях в вашем городе? Наверняка есть какие то списки. В общих списках погибших во время ВОВ я не могу найти своего деда. Может быть получится найти у вас? Или может есть какая то информация о том, что происходило в районе вашего города в августе 1943г?
Пожалуйста, если у кого то есть какая-то информация, напишите мне на ящик Lenam.2007@mail.ru или ответьте в форуме.
Заранее спасибо.

Добавлено (04.11.2009, 21:46)
---------------------------------------------
О, я уже нашла кое-что о деде. smile
Сальников Степан Иванович
1911г.р.
Урож. пос.Рождественка Дуванского р-на
п/п 44732
ст.сержант
погиб 15.08.1943
похоронен Харьковская область, Богодуховский район, юж.окраина леса, у д.Хрущевая Никитовка

А где можно найти карту Богодуховского района. Эта деревня еще существует? Действительно ли там есть захоронения?

mashalifeДата: Пятница, 30.04.2010, 17:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мой дед,Бураков Семен Кузьмич, был танкист, командовал танком, служил в 20 Гвардейской танковой бригаде.На одном из сайтов нашли,что он погиб 19 августа 1943 года в Харьковской области, Богодуховский район, район опытной станции. Хотела бы узнать,сохранилось ли там захоронение,и в каком оно состоянии? Может быть его имя числится в списках погибших при боях в вашем городе? Если кто-то там был или что-то знает об этом, прошу сообщить мне на форуме или на эл.ящик:
E-mail: Mashalife@rambler.ru
Заранее огромное спасибо!!!

Форум Богодухова и В/Ч 63148 » город Богодухов и окрестности » Богодуховский район » август 1943 в г.Богодухов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006