город Богодухов и в/ч 63148 - Архив воспоминаний о в/ч 63148. - Страница 8 - Форум Богодухова и В/Ч 63148
Архив воспоминаний о в/ч 63148. - Страница 8 - Форум Богодухова и В/Ч 63148

ДО "БАГДАДСКОГО ХАДЖА" ОСТАЛОСЬ:

Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: индус, patriot, Noris  
Форум Богодухова и В/Ч 63148 » В/Ч 63148 » Общение » Архив воспоминаний о в/ч 63148. (Для новичков форума и не только)
Архив воспоминаний о в/ч 63148.
ДaльневосточникДата: Четверг, 17.03.2011, 02:16 | Сообщение # 316
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрел снимки части.. здорово, даже каштан на плацу уцелел, почему-то его наличие как-то сильно впечатлило:)С наступающим Новым Годом всех! Куда бы кого ни раскидало, как бы страны не поделились - этот Праздник остался. Чтобы все сбылось, все задуманное исполнилось. Здоровья Вам и вашим близким, удачи Всем! С Новым Годом!!!

ракетчикДата: Четверг, 17.03.2011, 02:16 | Сообщение # 317
командующий Ленинградским ВО "ХАДЖА"
Награды: 4
Генка - молодец! И тебе от старшего музыканта 87-89 привет.С Новым годом, однополчане!!!

Добавлено (01.01.2010, 21:04)
---------------------------------------------
Мы стареем , но без нас история в/ч63148 пропадет? Не теряемся.

музыкДата: Четверг, 17.03.2011, 02:16 | Сообщение # 318
Майор
Награды: 1
Всем привет и наилучшие пожелания!Музвзвод 88-90

Добавлено (03.01.2010, 09:33)
Мужики,что уснули все!?Просыпаитесь,Новый Год наступил!Вам что,надо "ПОДЪЕМ" сыграть.Я щас,мигом,только трубу расчехлю!Ракетчик,привет!В офицерской столовой на концерте помнишь кто фоткал?Обязательно выложу свои фотки,у меня в основном "музвзводовские"но есть и такие.Большое спасибо создателям сайта!!!!!!!!!RESPEKT!!!!!

Добавлено (03.01.2010, 09:38)
Я в учебке был в 4бат.Командир к-н Бундиков,старшина был усатый прапор,не помню фамилию,классный мужик!

оркестр осень 88-90гг не Хаджа

igor-kiev13Дата: Четверг, 17.03.2011, 02:16 | Сообщение # 319
Рядовой
Всем привет!!! Случайно в нете набрал номер части и вот я на этом форуме.Служил в учебке ноябрь 87-май 88,ЗНР.Потом Новоград-Волынский,оператор дальности,в 89 побывал на ЭМБЕ.Ищу своих пацанов (прошло 20 лет),но по учебке практически никого

МихаилДата: Четверг, 17.03.2011, 02:16 | Сообщение # 320
Рядовой
Мужики музыканты! А помните момент когда музыканта в дисбат определяли .Мне кажется трубач молдованин году этак в 82-м получил то ли год то ли два и на фотке я по моему узнал парня басиста которого он прессовал мне кажется Бойко,могу ошибатся.Может кто помнит заседание было в клубе

Годы службы 1981-1983 5 батарея

КурсантДата: Среда, 20.04.2011, 13:10 | Сообщение # 321
Сержант
Служил в весеннем призыве 1987 года. Батарея вроде как 1. Комбата не помню, комвзвода был капитан (?) Соснов или Сосновский;замкомвзвода старший сержант (блин, вод ведь память, совсем не стало) Михаилом звали (вроде Котов, но может и ошибаюсь), он на дембель старшиной ушёл, командиры отделений мл.сержант Цуканов Женька и Юрка Дядюра. Подъёмы, отбои, спортгородок, кроссы, стрельбы,учебные классы, ОСЫ....в учебке большого разнообразия нет. Помню как то после отбоя Мишка на всю роту заявляет, кто готов со мной сегодня в самоволку идти. Тишина гробовая. Он опять за своё, вроде желающие не найдутся, сейчас всю роту подниму, ну я и вызвался. Получил инструктаж небольшой и приказ - ждать команды. Только так и не дождался - уснул biggrin Я ему портрет его на фанере резал, пригодились навыки, на гражданке полученные. Помню как дедам в кинооператорской картошку жарил, блин жрать охота, а не больно то и возмёш. Когда всё было готово пришёл один дед за мной и спросил, сам-то поел? Нет, говорю. Так он меня матюками обложил. Припёр ещё компота, хлеба, масла и говорит - вот это всё тебе, да и про картошку не забудь. Вот где отъелся. Ботинки на мой размер так и не смогли найти. В увольнения так в сапогах и ходил. И всё же в увольнениях был больше и чаще, чем кто либо из нашей батареи.. Так, отрывочные воспоминания. Потом продолжал под Читой, в Монголии закончил. И служа там всё вспоминал о предложении комвзвода остаться в учебке сержантом. Чего тогда отказался? А потом уж поздно было.

1 (вроде) батарея. Учебка, весенний призыв 1987г.

Сообщение отредактировал Курсант - Четверг, 21.04.2011, 18:52

oleg83Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:54 | Сообщение # 322
Рядовой
Привет,мужики!Призывался 11 ноября 1983г.-на демьбель 11 ноября 1985г.Как по часам.Помню ведут нас строем с вокзала,подходим к проходной- навстречу оркестр."Музыканты есть?"-кричит нам в толпу старший-"есть"-робко отвечаю.Подходит,записывает фамилию,говорит что-то типа-Жди,вызовут на прослушивание.А у меня стаж был-7 лет игры в оркестрах.Одним словом занимался на службе любимым делом,Часто вспоминаю службу,очень много было талантливых пацанов.Многие,думаю,могли бы сделать в музыке карьеру.Бас-гитарист Бойко,скрипач с поразительным слухом-Игорь Мелимука(Старый),Андрей Двиганцев-гитарист из Москвы,Заза грузин-барабанщик и хороший художник и многие другие.Студия была родным домом,особенно второй год службы,когда черпаком стал.Массу профессий освоил за два года-книги переплетал,дипломаты классные делал,гитары всякие там Фендера и Гибсоны.Многие армейские навыки здорово в жизни пригодились.Не плохое время было.

Добавлено (18.06.2011, 12:54)
Вспомнил случай.Стал приходить к нам в студию курсант флейтист-весеннего призыва 85г.Весь такой на понтах,шустрый.А мы с Ванькой Грицаком,будучи "дедами", купили в киоске возле студии огромный кусок вкусного щербета и в расслабленном состоянии на солнышке за студией приготовились этот щербет принять.И тут,блин,несет этого курсанта.Посмотрел он завистливым глазом на щербет и говори нам:"А давайте поспорим что я съем этот щербет за 2 минуты не запивая-если проиграю,то куплю вам два таких куска".Посмотрели мы на свой щербет-в нем больше кило было,а щербет сладкий такой,маслянистый,питательный и на улице жара под 30.Посмотрели потом на курсанта с жалостью(шансов то у него нету) и в один голос-давай,брат,жри,время пошло.Но что-то мы с Ванькой не учли в этом деле-сожрал курсант наш кусок щербета за полторы минуты и побежал к себе в батарею,запивать наверно.А мы с Ванькой покурили молча и пошли в студию подремать немного,там прохладно было.P.S.Слышал от ребят,что потом этот парень сделал много нехороших вещей для всего оркестра.

serzh57Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:22 | Сообщение # 323
Рядовой
Всем, кто служил в в/ч 63148 привет! Добавил фото из своего альбома. Может кто себя увидит и откликнется. Служил все два года в части с осени 1976 по осень 1978 г. в основном в музвзводе. Жду комментариев!

05.11.1976-14.11.1978
учебка-71 вз.
ДОУП
муз.взод

sasah991Дата: Четверг, 28.04.2016, 23:38 | Сообщение # 324
Рядовой
Привет всем кто служил в г. Богодухов. С мая по октябрь 1979 года. Помню из своих сослуживцев Щемелинен Николай, Сарымсаков, Касымбеков, Полтавский, Чиндарев Иван, Командир взвода Лейтенант Шацман, Замок сержант Журавлёв, командир отделения: Имя не помню, но помню что придурок играл на дудылке и бегал в муз. взвод. Старшина Прапорщик Капица. На стрельбы ездили в город Бердянск. Вообще пришлось служить в окружение хохлов. С тех пор в моём лексиконе появилось слово "Стулочка" и "Подем".

Добавлено (28.04.2016, 23:38)
Хохол я как понял мы с тобой служили в одной батареи под командованием Калашникова, но фотография твоя снята далеко и не могу тебя узнать. Помню каптёра Оганисяна, он кажется занимался боксом. Ну что давай поговорим об учебке... По идеи в учебке нас учили на операторов РПК, но в итоге не на учили, только дали 3 класс, по моему не дали классность Касымбекову и Сарымсакову. Два казаха ушли без классности. Всю учебку мы то копали траншеи под тепло трассу, то разгружали уголь, водили в город на работу на овощную базу. А как могли учить нас на операторов, когда наши сержанты не хрена не понимали в этой технике, начиная от моего командира отделения которого я не помню по имение, вечно пропадал со своей трубой, второй играл на бояне, а сержант Журавлёв в этом деле не хрена не понимал, всё собирался выучиться на второй класс по учебнику. Лампу не мог отличить от блока дальности. Когда мы поехали в Бердянск на стрельбы, половина батареи заболела дизентерией, по целям стреляли вместо нас другие. P.S. Я помню как нас придурок в 30 градусную жару с табличками в руках "РПК", "СПО" "Первое орудие", "Второе орудие" водили по кругу как будто мы разворачивали станцию к бою.  Я и мой товарищи не заболели дизентерией  т.к приняли во внутрь одеколон "Русский лес", и по этому я попал служить в московский военный округ, город Горький, где дослужился до старшего оператора станции РПК, специалиста первого класса младшего сержанта . И когда по приезду в учебку узнали что нас 5-6 человек попали служить из Москвы то сержанты были готовы сожрать нас на месте. А все экзамены выпускные были фуфло, так что все основные знание я приобрёл в войсках. Я был бесконечно рад когда ночью у сержанта Журавлёва скрутили все его значки, утром он ссал кипятком и грозился всех убить. Может кто то помнит что у нас чувак попался на воровстве и сидел на губе. А прапорщик Капица, когда мы уходили на малый дембель слёзно просил казахов что бы они с дома выслали облепиховое масло, и казлиная морда на малый дембель не выдал бушлаты. А вообще за эти 6 месяцев сержанты хорошо над нами поиздевались. А потом уходили с казармы ночью, когда мы уходили на малый дембель, чтобы им не попортили фотографию. У нас во взводе были стукачи и курсанты залезавшие гуску у сержантов. Ну а по поводу выпить, во время учебки нам удалось выпить 2-3 раза. Первый раз в оцеплении когда метали гранаты нам удалось выпить, а второй раз при работе на овощной базе на лимонадом заводе. Николай Щимилинин он прошёл со мной всю учебку и в полку был мои командиром отделения, потому что даже в городе Горьком нас москвичей не любили.

Сообщение отредактировал sasah991 - Пятница, 29.04.2016, 20:03

pozdeewvanyaДата: Суббота, 13.08.2016, 11:21 | Сообщение # 325
Рядовой
Служил здесь 1985-87. под капитан Мазуров \чмо мягкотелое\, посыльный ,знаю Багдад и помню неплохо. Надеюсь воевать нам не придется\в Грузии уже Буки стреляли и сбивали\, хоть и все к тому идет. Счастья, здоровья и удачи ВСЕМ ВАМ.
Бонаренко. Шкапа. Плужник. Боев. Пузик. Круликовский. Дубина. Варшавский. Гиря. Пучков. Примаченко. Конышев. Бородкин. Шабанов. Юшко. Цыбинога. Музычко. Всех помню. ВСЕМ ВСЕГО.

Сообщение отредактировал pozdeewvanya - Суббота, 13.08.2016, 11:32

Форум Богодухова и В/Ч 63148 » В/Ч 63148 » Общение » Архив воспоминаний о в/ч 63148. (Для новичков форума и не только)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006